федерация футбола города Иркутска
Кубок Губернатора
Итоги 1/4 финала и превью матчей 5 мая
Игровой день 4 мая начался с матча сборной Монголии и «Ленкома» за 9-12 места. Монголы уверенно выиграли и сегодня встретятся с «Сантэлом», чтобы попытаться подняться на 9 место. «Ленком» остался на 11 месте, «Забайкальский край» – 12.
Монголия давно заслужила первую победу.
1/4 финала Кубка Губернатора
Доминирование дня
Спартак 12:1 Улан-Удэ Сити
Лара 7:2 Гранд-Байкал
8:0 после первого тайма – хороший задел для выхода в полуфинал, не правда ли? Москвичи играли и праздновали голы на публику, создавая шоу, в котором игроки «Улан-Удэ Сити» были реквизитом.
«Гранд-Байкал» не горел 0:8 после первого тайма, но всё равно было видно, что против такой «Лары» шансов у ребят из Ангарска немного. 7:1 к концу матча – счет, который соответствует понятию «разгром», и гол Григория Маликова ничего принципиально не изменил.
Борьба дня
ИрАэро 4:3 Безопасность
«Безопасность» не готовилась к турниру, но оказалась готова лучше, чем некоторые другие команды. 3:4 в матче с усиленным составом «ИрАэро» – Сергей Иванович Шишкин действительно умеет ставить игру.
Камбэк года
КПРФ-д 5:5 (5:6 по пенальти) Проект
3 гола за 1,5 минуты, замена вратаря у «Проекта» на серию пенальти, Максим Калистратов с разбитым после первого же удара лицом. Да что тут рассказывать, это надо было видеть. Зрители ушли, фотографы ушли, но «Проект» остался в игре и превратил провальный четвертьфинал в разрывной камбэк.
Матчи 5 мая:
13:00, Сантэл - сборная Монголии, 9-10 места

«Сантэл» не попал в восьмерку только из-за желтых карточек, так что должен обыгрывать Монголию и занимать 9 место.
Монголам не хватает человека, который умеет завершать атаки. Создают они много, но на этапе перемещения мяча через ленточку ворот возникают чудовищные проблемы. Пожелаем команде, чтобы на чемпионате Азии по футзалу эти недостатки исчезли.
15:00, Гранд-Байкал - Улан-Удэ Сити, 5-8 места

«Гранд-Байкал» заслужил место в восьмерке, но хочется, чтобы команда поднялась повыше. Как и в матче с «Ларой», ангарчане будут иметь серьезный недобор по росту и весу по сравнению с игроками «Улан-Удэ Сити», но скорость и техника должны помочь нивелировать это антропометрическое отставание.

16:45, КПРФ-д - Безопасность, 5-8 места

В матчах за 5-8 место оказалось сразу 3 команды из группы C, поэтому пришлось проводить дополнительную жеребьевку. «Безопасности» выпало снова играть с «КПРФ», так что теперь у них есть шансы исправить ошибки прошлого. Чем будет заниматься «КПРФ», зависит от того, какой ужас происходил в раздевалке после матча с «Проектом». По идее, надо взять хотя бы 5-е место, но после вчерашнего ни в чем нельзя быть уверенным до конца.
1/2 финала Кубка Губернатора
18:30, ИрАэро - Лара

Видели ли мы настоящую силу «ИрАэро»? Ничья с «Улан-Удэ Сити», тяжелая победа над «Безопасностью» в ¼ финала. «ИрАэро» во всех матчах доминирует, но забивает не так много мячей, чтобы играть спокойно.
«Лара» же по ходу турнира только разгоняется. Владимир Золотарев продолжает вести команду к финалу, и главный вопрос матча в том, смогут ли его остановить игроки «ИрАэро».
20:15, Спартак - Проект

Слова о том, что московские команды обязательно встретятся в полуфинале, афиша матча-реванша между «Спартаком» и «КПРФ-д» – «Проект» разнес всё это за полторы минуты второго тайма и 6 точных ударов в серии пенальти. Угадайте, какой призыв раздавался в раздевалке после игры? Правильно: «давайте уберем завтра «Спартак»!». А ведь они могут. Кто-нибудь удивится?

Приходите в ДС «Труд» или следите за трансляцией на сайте FFGI.RU!